Для самых лучших женщин на свете…

9 марта, 2021

С чего для воркутинок начинается весна? Конечно, с комплиментов, которыми одаривают их мужчины в канун 8 Марта, со скромных букетиков весенних тюльпанов, с праздничных поздравлений и подарков.

Именно таким был торжественный вечер, посвященный празднованию Международного женского дня для представительниц профсоюзного актива муниципальной отрасли образования. Организатором мероприятия выступил горком профсоюза работников образования. Вечер прошел в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи. Поздравительная речь врио главы-руководителя администрации МО ГО «Воркута» Ярослав Шапошников, а вслед за ним и его первого заместителя Александра Камкина, и председателя Совета города Игоря Сенчи были оригинальными, веселыми, соответствующие праздничному настроению, царящему в зале.

Концертная программа, подготовленная к этому торжественному мероприятию, состояла из вокальных и музыкальных номеров в исполнении замечательных мужчин-певцов и вокальных коллективов города.

За добросовестный труд, высокий профессионализм Почетными грамотами Министерства образования, науки и молодежной политики РК и администрации МО ГО «Воркута» были отмечены 22 работника отрасли.

Председатель горкома профсоюза работников образования и науки Светлана Горбунова вручила юбилейный знак «30 лет вместе», выпущенный в связи с   30-летием Общероссийского профсоюза работников образования, четырем председателям первичных организаций. За большой вклад в развитие дополнительного образования и активную работу в профсоюзе четыре  педагога дополнительного образования была награждены юбилейной медалью Профсоюза «100 лет дополнительному образованию детей». Все участники мероприятия получили  сладкие подарки от городской организации профсоюза. Каких только эпитетов ни звучало в этот вечер в колонном зале Дворца в адрес женщин: очаровательные, милые, красивые, любимые, добрые, целеустремленные, умные, загадочные, неповторимые, уникальные… А завершился вечер заверениями мужчинторжества и брать на себя как можно больше забот, чтобы женщины почувствовали себя еще более счастливыми.