Профсоюзная учеба Воркуты

23 апреля, 2021

21 апреля  состоялся очередной учебный семинар-совещание, в котором приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций и профсоюзный актив работников образования  Воркуты. Семинар проходил в режиме онлайн.

 Председатель Профсоюза образования Михаил Иванов подчеркнул, что профсоюзная учеба это, прежде всего, комплекс знаний, которые просто необходимы профсоюзному активисту: основы правовой защиты работников, охрана труда и отдыха в контексте действий представителей профсоюза, информационная работа.

Главный правовой инспектор Сергей Бобылев провёл обзор актуальных изменений в редакции нового Устава. В своём выступлении Сергей Владимирович отметил, что целью Профсоюза образования является защита и представительство прав и интересов, в этой связи укрепилась организационная структура – структура единого  профсоюза. Так же участники семинара получили информацию об аттестации педагогических работников в связи с пандемией, о досрочной пенсии педагогических работников и о снижении документационной нагрузки учителей. Подводя итоги семинара, Михаил Юрьевич отметил, что одного желания помогать людям в нашей работе недостаточно, необходимо  обладать определёнными знаниями, именно поэтому работа по обучению профсоюзного актива будет продолжена. «Только очень хочется, чтобы наши встречи вновь стали реальными, а не через экран» — отметил профсоюзный лидер.