Президиум принял решения

23 февраля, 2022

16 февраля состоялось заседание Президиума Коми республиканской организации профсоюза работников образования и науки. Были подведены итоги года и выстроены новые планы на 2022 год.
На повестку дня Президиума было вынесено 10 вопросов основных направлений деятельности Коми профсоюза образования.
Главный правовой инспектор Сергей Бобылев проинформировал членов Президиума о работе по внедрении АИС- «Единый реестр общероссийского профсоюза образования». Были рассмотрены вопросы интеграции территориальных организаций в данную систему. Сергей Владимирович рассказал о проблемах, возникающих у территориальных организаций и путях их оптимальных решений. Так же им были рассмотрены вопросы по колдоговорной работе и работе правовой и технической инспекций. Председатель Профсоюза Михаил Иванов подчеркнул особую важность итоговых собраний в муниципалитетах с непременным участием администрации об исполнении пунктов колдоговоров.
В ходе заседания члены Президиума обсудили вопрос проведения Молодёжного Совета. Было принято решение провести Совет 30 марта – 1 апреля в г. Ухта, а в случае ухудшения эпидемиологической обстановки организовать онлайн трансляцию. Председатель Молодёжного Совета Ивета Преценек подчеркнула, что 2022 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен «Годом корпоративной культуры». Поэтому Молодёжный Совет в своей работе будет уделять должное внимание целенаправленному формированию корпоративной культуры и, опираясь на традиции, не ломая их, выстраивать новую, современную внутреннюю культуру организации. Участники Президиума обсудили вопросы создания туристического клуба и организацию и проведение мастер-классов, предложенных Молодёжным Советом.
На Президиуме принято решение об утверждении сметы доходов и расходов Коми республиканской организации и отчет контрольно-ревизионной комиссии.