«НАШ ГИМН В НАШИХ РУКАХ!»

12 сентября, 2022

В Год корпоративной культуры, Исполнительный комитет Общероссийского Профсоюза образования своим постановлением от 12 июня 2022 года объявил о старте музыкально-поэтического конкурса на создание гимна Профсоюза, который должен стать одним из официальных символов организации, используемым ею на официальных церемониях и мероприятиях.

К участию в конкурсе приглашаются как самодеятельные авторы — профсоюзные активисты, члены Общероссийского Профсоюза образования, так и профессиональные поэты и композиторы. При этом творческая работа может быть подготовлена индивидуально или в соавторстве. Главное, чтобы это было авторское музыкальное произведение, строго отвечающее требованиям, перечисленным в Положении о музыкально-поэтическом конкурсе.

Приём заявок и творческих материалов будет осуществляться по адресу электронной почты events2022@mail.ru (тема письма — «ГИМН») с 1 сентября по 25 ноября, а определение победителей конкурса пройдёт с 25 ноября по 26 декабря.

Все участники конкурса получат соответствующие дипломы, а тот, чей гимн станет лучшим, будет награждён дипломом победителя и денежной премией. При этом победитель конкурса должен будет передать Профсоюзу исключительное право на текст и музыкальное сопровождение гимна по договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Справочно:

Следует отметить, что впервые о гимне Общероссийского Профсоюза образования задумались ещё в 2014 году. Тогда на аналогичный конкурс по его созданию было представлено 83 работы из 33-х регионов страны, однако конкурсная комиссия сошлась во мнении, что ни одно из полученных произведений не соответствует в полной мере требованиям, предъявляемым к официальному гимну. При этом конкурсная комиссия выделила несколько отдельных произведений для их использования на внутрисоюзных мероприятиях в качестве корпоративных композиций.

Источник