В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ» — 2022

27 сентября, 2022

21 сентября в Тюмени во Дворце культуры «Нефтяник» имени В. И. Муравленко прошла торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2022. В этом году в нём принимают участие 88 учителей — представители 85 субъектов Российской Федерации, педагоги из Донецкой и Луганской народных республик, а также победитель конкурса школ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Старт заключительному этапу конкурса дали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, председатель комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

С приветствием к участникам конкурса обратилась Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова, которая, в частности отметила, что «за годы проведения конкурс стал не только площадкой для профессионального роста, но и центром притяжения всех, кто стремится в будущее, не боится меняться сам и менять мир вокруг себя. Уверена, что создание условий для профессионального, личностного, социального и творческого роста — самая надёжная инвестиция в прогресс и модернизацию образования и всего общества. И я испытываю особую гордость за то, что Общероссийский Профсоюз образования, меняясь сам, обновляя свои направления работы — помогает педагогам в их стремлении к профессиональному росту, за то, что наши профсоюзные образовательные площадки интересны и полезны не только профсоюзным лидерам и активистам, но и всему педагогическому сообществу и в том числе вам — уважаемые участники конкурса».

После церемонии открытия с финалистами конкурса встретились министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и председатель комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова.

Конкурсные испытания для всех финалистов — «Урок» и «Воспитательное событие» продлятся до 27 сентября. Во втором туре «Учитель-мастер», который включает два конкурсных испытания «Мастер-класс» и «Вопрос учителю года», примут участие 15 лауреатов.

По итогам второго тура конкурса определится пятёрка призёров, которые примут участие в финальном конкурсном испытании «Педагогический совет» с участием министра просвещения Российской Федерации.

Трансляция всех конкурсных испытаний организована на официальном сайте конкурса https://teacherofrussia.ru/.

За событиями можно также следить на странице состязания в «ВК» и в дневниках конкурса на телеканале «Россия-Культура».

Источник