«ПОДЫТОЖИЛИ И НАМЕТИЛИ». ОТЧЁТНОЕ СОБРАНИЕ СКС ПРОФСОЮЗА

26 декабря, 2022

21 декабря в формате видео-конференц-связи прошло отчётное собрание Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.

Собрание открыла Председатель Профсоюза Галина Меркулова, которая отметила, что «СКС Профсоюза — достойный помощник в реализации стратегии и тактики, определяемыми Профсоюзом. Работать вместе с молодёжью, студенчеством всегда интересно, поскольку это «народ»  творческий, инициативный, но главное — профессиональный. И та работу, которую ведёт СКС Профсоюза, те достижения, которые у него есть — подтверждение моим словам. Мы строим Профсоюз новой формации, и кому как не вам быть главными помощниками в этом деле».

С отчётным докладом о деятельности координационного совета в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года выступил его председатель Виктор Шабельник. Обращаясь к членам СКС Профсоюза он заметил, что «готовясь к отчёту и просматривая стену «ВКонтаке», убедился — как же много сделано за этот год! Большое спасибо за проделанный труд. Следующий год в СКС Профсоюза будет выборный, у всех есть возможность подумать о том, как они справляются и какие у кого есть амбиции для развития сообщества».

На собрании рассматривались проект изменений в положение о СКС Профсоюза и обновления в составе президиума координационного совета. Были назначены и новые ответственные за некоторые приоритетные направления работы в СКС Профсоюза:

  • куратором информационной работы координационного совета стала заместитель председателя объединённой первичной профсоюзной организации Московского политехнического университета Полина Москвитина;
  • ответственным за реализацию проекта «Студенческий лидер» — председатель первичной профсоюзной организации студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета Мария Кузьменкова;
  • ответственным за создание сообщества проживающих в общежитиях — председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Пермского государственного национального исследовательского университета Александра Умнова.

Источник