БОЛЕЕ СТА РЕГИОНАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОФСОЮЗА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЕ

21 января, 2021

Сегодня на платформе Zoom состоялся однодневный онлайн-семинар для специалистов по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Обучающее мероприятие, в котором приняли участие более 100 человек, было объединено единой темой — «Визуализируй это! Или как сделать профсоюзную информацию нескучной».

Открыл вебинар заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко, который рассказал собравшимся о возросшей роли информационного сопровождения деятельности Профсоюза после мероприятий VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования.

Продолжила начатую Михаилом Васильевичем тему секретарь — заведующая организационным отделом аппарата Профсоюза Лариса Солодилова. Она познакомила участников семинара с организационно-правовыми нововведениями в деятельности Профсоюза после принятия новой редакции его Устава.

К разговору по основной теме обучения были приглашены руководитель направления визуальных коммуникаций компании ВымпелКом (торговая марка «Билайн»), преподаватель образовательной платформы GeekBrains и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», автор многочисленных тренингов по визуализации в бизнесе Ким Воронин и графический дизайнер, веб-разработчик, основатель собственной школы дизайна UmaPalata Максим Куратов. На своих мастер-классах они рассказали об особенностях эффективной работы в программе по созданию презентаций Microsoft PowerPoint и на кроссплатформенном сервисе для графического дизайна Canva соответственно.

Об освещении в средствах массовой информации и социальных сетях Года спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования с участникам вебинара поговорили советник аппарата Профсоюза по физической культуре и спорту Олег Меркулов, секретарь — заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина и заместитель заведующего отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Алина Ахметова.

Перед собравшимися также выступили специалисты отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза и представители редакции газеты «Мой Профсоюз», которые поделились с коллегами из регионов ценными рекомендациями и советами.

Участники семинара через чат платформы Zoom признали эффективность полученного онлайн-обучения, поблагодарили авторов и лекторов за новые знания, выразили большую надежду на скорую встречу в офлайн-режиме.