ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ» ВСТРЕЧАЕТ ПЕРМСКИЙ КРАЙ

4 февраля, 2021

10-15 февраля в Перми пройдут финальные мероприятия конкурса «Воспитатель года России» — 2020. Мероприятия очного этапа XI Всероссийского конкурса были перенесены в связи с пандемией коронавируса с ноября 2020 года на 2021 год.

Долгожданное событие традиционно пройдёт на родине абсолютного победителя конкурса в 2019 году — воспитателя детского сада «Школа рыцарей и принцес» Евгения Пепеляева. На заключительном этапе конкурса 2020 года ожидается рекордное количество участников из 80 субъектов страны.

За главный приз конкурса «Хрустальную жемчужину» соревнуются 78 женщин и два мужчины. Общий педагогический стаж конкурсантов – 975 лет.

Всем участникам предстоит пройти заочный тур и очные конкурсные испытания: «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Пятнадцать из них, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, станут лауреатами конкурса.

Именно среди «пятнашки» лучших по результатам двух конкурсных заданий «Мастер-класс» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор»», который проведёт актёр театра и кино, певец и телеведущий Михаил Полицеймако, определится обладатель «Хрустальной жемчужины» в 2020 году.

Мероприятия с участием лауреатов конкурса будут транслироваться в режиме реального времени в сети Интернет на сайте конкурса vospitatelgoda.apkpro.ru.

Справочно:

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители — Общероссийский Профсоюз образования и министерство просвещения Российской Федерации. Эмблемой конкурса выбрана жемчужина — символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищённой, как в раковине, теплотой и заботой воспитателя. В 2020 году, в связи со сменой оператора конкурса и ребрендингом его фирменного стиля, эмблема конкурса была обновлена.

Источник