Заслуженная награда

17 февраля, 2021

Председатель Госсовета РК Сергей Усачев в торжественной обстановке вручил Благодарственное письмо за многолетнюю работу и большой вклад в развитие профсоюзного движения Республики Коми председателю Усть-Цилемской районной организации профсоюза работников народного образования и науки  Красильниковой Галине Ионовне.

Галина Ионовна вступила в Профсоюз в далеком 1969 году. Вместе с зачислением на учебу   написала заявление о вступлении в Профсоюз и ни одного своего рабочего дня не жила без профсоюзной работы. Избиралась председателем профкомов, райкомитета Усть-Цильмы, на сегодняшний день Галина Ионовна возглавляет Усть-Цилемскую районную организацию профсоюза работников народного образования и науки, является активным помощником депутата Госсовета Екатерины Дьячковой. 

«Я никогда не знала, не задумывалась, что Профсоюз сыграет огромнейшую роль в всей моей жизни. Я всегда несла ответственность не только за своих учеников, но и за коллег в коллективе, заботу о них. Самое главное достижение нашей организации — это когда человек чувствует, что он не одинок, что он со всем справится, а трудности – это временные явления, которые приходят и уходят. Есть люди в профсоюзной организации, которые могут выслушать, помочь, организовать других людей, чтобы помочь человеку. Спасибо нашему Профсоюзу за понимание, за заботу о каждом из нас» — отметила Галина Ионовна. Председатель профсоюза образования и науки  Михаил Иванов от имени всех членов Профсоюза поздравил Галину Ионовну с заслуженной наградой.