Президиум принял решения

18 февраля, 2021

16 февраля в Сыктывкаре состоялся Президиум Коми республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. 

На президиуме был рассмотрен вопрос   форме проведения молодёжного Совета. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в работу Профсоюза.  Понимая это и учитывая сложившуюся ситуацию на Президиуме были рассмотрены и выработаны новые подходы к проведению как молодёжного Света, так и других ранее запланированных мероприятий.  На Президиуме был принято решение провести молодежный Совет в два этапа в режиме онлайн в период до  5 апреля 2021 года и в очном режиме с 11 по 18июля на Черном море провести семинар «Электронный профсоюзный билет как дополнительная льгота для его владельцев».

Так же был принято решение о  продлении сроков  отчётности по постановлению Президиума « О распределении грантов на культурно-массовую и спортивную работу». Территориальныморганизациям продлены сроки отчётов по грантам до 1 июля 2021 года, а организациям, реализовавшим свое право на гранты, решено выделить дополнительные средства на мероприятия в 2021 году.

Члены президиума утвердили исполнение сметы доходов и расходов за 2020 год и утвердили исполнение сметы доходов и расходов на  2021 год. Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Михаил Иванов  поблагодарил руководителей территориальных организаций и всех членов профсоюза за работу в сложной ситуации и выразил уверенность и  в дальнейшей   организации работы Профсоюза по направлению инновационного развития, цифровизации, качественного информационного обеспечения и профессионального развития наших профсоюзных кадров.