Старт конкурса

18 марта, 2022

Коми республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ с 20 марта объявляет старт конкурса «Профсоюз. Наставничество. Молодёжь».

Конкурс направлен на повышение социальной активности и раскрытие потенциала молодых педагогов и их наставников, развитие и укрепление профессиональных связей между представителями образовательных организаций Республики Коми.

Основные задачи конкурса: выявление лучших практик сопровождения молодых педагогов, выявление талантливых педагогов-наставников, их поддержка и поощрение, повышение эффективности наставничества в системе образования Республики Коми.

Роль наставника в жизни педагога переценить невозможно. Сегодня выпускники учебных заведений сталкиваются с большими трудностями из-за отсутствия необходимого опыта работы, знаний об организации учебного процесса, а также испытывают сложности в период адаптации. И тут на помощь может прийти профсоюзный наставник, который не только научит азам педагогического мастерства, но и поможетсориентироваться в вопросах трудового законодательства, подскажет права и обязанностимолодогопедагога. Кроме того, в настоящее время не только опытные коллеги обучают вновь пришедших коллег, но и молодежь осуществляет сопровождение старших товарищей по IT-технологиям и дистанционным образовательным платформам.

К участию в Конкурсе приглашаются пары «наставник+молодой педагог»   образовательных организаций всех типов, состоящие в Профсоюзе образования.

На Конкурс представляется:

Заявка — анкета участников конкурса-пары «наставник+молодой педагог» (Форма прилагается).

Эссе молодого учителя: « О наставнике — с благодарностью….»

Короткая фотосессия (три фотографии)  наставника и педагога: фото вместе, фото со своими учениками (воспитанниками) на рабочем месте, фото  с занятия  или с мероприятия.

Конкурс продлится до 30 марта. Отправить заявку-анкету, эссе и фото следует на почту: ivanov@reskomobrrk.ru и profrk11@mail.ru.