Профсоюз мотивирует к профессиональному развитию

7 декабря, 2022

1 декабря 2022 года в актовом зале Управления образования администрации МО ГО «Воркута» состоялся городской семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме «Мотивационные механизмы профессионального роста педагога».

Семинар организован в преддверии Года педагога и наставника, объявленного президентом в Российской Федерации, в целях обобщения и трансляции успешного опыта детских садов в организации методического и психологического сопровождения педагогов в профессиональном становлении и развитии.

В работе семинара приняла участие председатель горкома профсоюза Светлана Горбунова. Она выступила перед участниками семинара с докладом «Роль профсоюза в профессиональном развитии педагогических кадров», в котором раскрыла участие профсоюза в организации профессиональных конкурсов, возможности льготной аттестации для членов профсоюза. Отдельно Светлана Горбунова остановилась на профсоюзных проектах, направленных на профессиональный рост педагогов: Всероссийской педагогической школе и хакатоне молодых педагогов «Учитель будущего формируется сегодня». Также председатель горкома профсоюза рассказала о поддержке института наставничества в Общероссийском профсоюзе.